Посол РФ в КНР Андрей Денисов усомнился в возобновлении туризма в Китай в 2023 году

Посол РФ в КНР Андрей Денисов усомнился в возобновлении туризма в Китай в 2023 году
© FBM.ru

Андрей Денисов, являющийся послом РФ в КНР, сделал заявление, что не надо ожидать, что в Китае в 2023 году возобновиться туризм. Такое заявление прозвучало в рамках интервью “Известиям”, которое было опубликовано в понедельник.

“Ожидать какого-то массового заезда туристов <…> я бы не стал”, – подчеркнул Денисов.

Он отметил, что диппредставительство смогло обговорить с коллегами из КНР вопрос возобновления студенческого обмена. Он поделился успехами в этом направлении, указав, что почти триста людей получилось доставить в КНР, чтобы возобновить учебу в первый раз за 2,5 года.

В настоящее время этот процесс немного приостановился, однако в данный момент в списке, кто рассчитывает въехать, еще приблизительно 800 человек из РФ. “Будем работать”, – заключил посол.

В том числе, он указал, что посольство смогло организовывать визиты экспертов на ряд объектов сотрудничества, где невозможно было обойтись без них.

Денисов рассказал, что ощутимое послабление карантина в КНР состоится только тогда, когда весь мир продемонстрирует тенденцию “к снижению заболеваемости”. Только в этом случае ситуация может основательно измениться.