На Ставрополье около 2 тыс. заявок подали на участие в форуме "Машук"

ПЯТИГОРСК, 12 июля. /ТАСС/. Конкурс на участие в очных сменах Всероссийского молодежного форума "Машук" на Ставрополье составил два человека на место. Всего было подано около 2 тыс. заявок из всех регионов страны, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе форума.

На Ставрополье около 2 тыс. заявок подали на участие в форуме "Машук"
© ТАСС

"Всего было подано около 2 тыс. заявок", - сообщили ТАСС в пресс-службе.

Отмечается, что 10 июля завершилась регистрация участников Всероссийского молодежного форума "Машук 2022". Заявки на участие пришли из всех 86 субъектов Российской Федерации. Кроме того, около 100 заявок поступило от представителей Донецкой и Луганской народных республик. Конкурс на участие в очных сменах форума составил два человека на место.

По данным пресс-службы, в этом году площадка в Пятигорске готова принять 500 активных молодых людей - жителей Северо-Кавказского федерального округа, а также 500 участников из других регионов России и ЛДНР. Самой популярной среди молодежи стала смена "Наши смыслы", которая пройдет с 13 по 27 августа. Дирекция форума проводит отбор заявок, списки участников планируется опубликовать через три недели.

Молодежный форум "Машук" проводится с 2010 года. В 2020 году в период начала пандемии он впервые прошел в дистанционном формате. В 2022 году форум приобрел статус всероссийского.