Росавиация согласовала субсидированный рейс из Омска в Абакан

Росавиация обновила перечень субсидированных маршрутов между регионами. Список расширился за счет распределения экономии средств, образовавшихся из-за закрытия 11 аэропортов юга и центральной части страны.

Росавиация согласовала субсидированный рейс из Омска в Абакан
© Новый Омск

Омску вдобавок к уже запланированным субсидированным рейсам добавили вылет в Абакан. Предполагается, что в этом направлении можно будет летать трижды в неделю, с 1 августа по 31 декабря. На выполнение рейса заявилась авиакомпания «ЮВТ Аэро»(самолет CRJ-200). Перелеты будут софинансироваться Омской областью и Республикой Хакасия (по 30,5%). На сайте авиакомпании билетов в продаже пока нет.

Ранее Росавиация одобрила выполнение субсидированных рейсов из Омска в Барнаул, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Минводы, Нижневартовск, Махачкалу, Мирный, Новокузнецк, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень, Улан-Удэ, Пермь, Ростов-на-Дону, Салехард, Самару, Уфу, Ханты-Мансийск, Челябинск. По большинству из этих направлений рейсы из Омска пока не запущены.

Субсидированные авиабилеты — это льготные билеты по специальному сниженному тарифу, который распространяется на молодых людей (до 23 лет), пенсионеров, инвалидов и их сопровождающих, многодетные семьи.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.