Nordwind начнет полеты из Нижнего Новгорода в Пермь, Уфу и Мурманск

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля. /ТАСС/. Nordwind совместно с авиакомпанией "Икар" с 31 июля открывают новое направление полетов из Нижнего Новгорода - в Пермь. Также в конце месяца возобновятся полеты в Уфу и Мурманск, сообщает в понедельник пресс-служба международного аэропорта имени Чкалова (Нижний Новгород).

Nordwind начнет полеты из Нижнего Новгорода в Пермь, Уфу и Мурманск
© ТАСС

"Из международного аэропорта Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова (управляется УК "Аэропорты Регионов") авиакомпания Nordwind совместно с авиакомпанией "Икар" в конце июля начинает полеты в Пермь, Уфу и Мурманск", - говорится в сообщении.

Направление в Пермь является новым для аэропорта, полеты запланированы с 31 июля дважды в неделю. Вылеты из Нижнего Новгорода по средам в 17:20 мск, по воскресеньям - 13:10 мск.

"В Уфу и Мурманск авиакомпания уже выполняла полеты в 2021 году и теперь возобновляет полетную программу по этим маршрутам. В столицу Башкортостана рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и субботам, с вылетом из Нижнего Новгорода в 01:25 мск. Полететь прямыми рейсами в Мурманск из столицы ПФО можно будет уже с 27 июля по средам и воскресеньям в 12:20 мск", - отметили в пресс-службе.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени Чкалова - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2021 году из аэропорта выполняли полеты 15 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,48 млн пассажиров.