Роспотребнадзор: вода на пляжах Челябинска опасна для купания

Качество воды в водоемах, которые популярны у жителей Челябинска для пляжного отдыха, не соответствует гигиеническим нормам. Результаты лабораторных исследований показали, что купание в них представляет опасность для здоровья. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Роспотребнадзор: вода на пляжах Челябинска опасна для купания
© Ura.Ru

«В июне произведены лабораторные исследований воды водных объектов в местах купания населения. Качество воды на пляжах озера Смолино и Шершневского водохранилища не соответствует гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, качество воды на пляже озера Первое не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям», — сообщили в ведомстве.

В региональном управлении Роспотребнадзора уточнили, что купание в несанкционированных местах представляет опасность для здоровья и жизни. Через инфицированную воду передаются многие инфекционные заболевания, среди которых полиомиелит, холера и вирус гепатита А.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».