Интерфейс туристического сервиса Russpass усовершенствовали

У цифрового туристического сервиса Russpass изменился интерфейс главной страницы (russpass.ru). Там появились отдельные карточки: «Отели», «Музеи», «Экскурсии», «Авиабилеты», «Ж/д билеты» и «Направления».

Интерфейс туристического сервиса Russpass усовершенствовали
© Агентство «Москва»

Как уточняется на официальном сайте мэра Москвы, эти шесть вкладок отображают самые востребованные у пользователей услуги.

«Russpass постоянно развивается и становится более удобным для пользователей. Новый интерфейс - еще один шаг к тому, чтобы бронирование билетов, гостиниц, экскурсий и туров не занимало много времени. Кроме того, сайт теперь доступен на четырех языках, в том числе арабском», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Помимо этого, в каждом из шести разделов, расположенных на главной странице портала, выделили специальный блок с пятью актуальными предложениями от туроператоров, перевозчиков, отельеров и экскурсоводов. А при нажатии на любую из шести вкладок поисковая строка, расположенная под ними, автоматически переключается на работу в выбранной категории. Полный список разделов и услуг сервиса находится в меню сайта. Там среди прочего пользователям доступна интерактивная карта, с помощью которой можно найти информацию о малоизвестных уголках России и спланировать поездку, представлены готовые туры по стране. Авторизоваться на Russpass можно с помощью учетной записи на mos.ru, а также других популярных сервисов и соцсетей.

Как уточняется, портал расширил языковую географию. Помимо версий на русском, английском и испанском языках появилась версия сайта на арабском языке. В нее добавили описания мест, которые можно посетить в России, рассказы о популярных ресторанах, конструктор маршрутов и услугу по бронированию билетов.

«Цифровой сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет составить индивидуальный маршрут или выбрать из 5 тыс. уже готовых туристических предложений по всем регионам России. Russpass разработан по инициативе правительства Москвы», - добавили в материале.