Губернатор Куйвашев рассказал о планах побывать в замке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует посетить дом купца Колмакова в Ирбите, который является памятником архитектуры и похож на замок. Глава региона хочет проверить, как идет реставрация. Об этом он рассказал в официальном telegram-канале.

Губернатор Куйвашев рассказал о планах побывать в замке
© Ura.Ru

«Такой замок — дом купца Колмакова — есть у нас в Ирбите. Построен в начале 20 века, это один из многих старинных домов города. В прошлом сентябре я поручил за три года отреставрировать 15 домов — памятников архитектуры в Ирбите. Скоро собираюсь туда с визитом — посмотрим, как идет работа», — написал Куйвашев.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в сентябре будет участвовать в выборах, недавно он открыл цикл своих поездок по региону. Первый визит — в поселок Верхние Серги — совпал с приездом на Урал бывшего премьер-министра РФ (1999), главы наблюдательного совета Фонда содействия развитию ЖКХ Сергея Степашина.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».