Подававший в полете сигнал тревоги Boeing рейса Сочи - Омск прибыл в аэропорт назначения

ТАСС, 9 июля. Пассажирский Boeing авиакомпании Smartavia, в ночь на субботу прервавший полет по маршруту Сочи - Омск и совершивший вынужденную посадку в Уфе из-за ухудшения состояния одного из пассажиров, прибыл в аэропорт назначения с двухчасовой задержкой. Из-за позднего прибытия рейса был задержан и его обратный вылет в Сочи, сообщили ТАСС в справочной омского аэропорта.

"Он прибыл в 06:31 (03:31 мск), задержка [от расписания составила] два часа. И уже вылетел обратно в Сочи в 07:25 (04:25 мск)", - сказали в справочной, уточнив, что задержка обратного вылета составила чуть менее двух часов.

Ранее сообщалось, что пассажирский Boeing 737 рейсом Сочи - Омск подал сигнал тревоги над Казахстаном. На тот момент он находился в воздухе более двух часов, до места назначения оставалось чуть более часа полета. Борт совершил вынужденную посадку в аэропорте Уфы из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров, где тому была оказана первая медицинская помощь, после чего самолет направился в пункт назначения.

В новость внесены изменения (09:40 мск) - добавлена информация о прибытии самолета в пункт назначения.