В Татарстане приостановили действие всех коронавирусных ограничений

КАЗАНЬ, 8 июля. /ТАСС/. Кабинет министров Татарстана приостановил действие постановления, принятого в республике в начале пандемии коронавируса для борьбы с инфекцией. Соответствующий документ, опубликованный на портале правовой информации, подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

"С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Татарстан кабинет министров постановляет приостановить действие постановления от 19 марта 2020 года "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции", - уточняется в тексте документа.

Ранее Минздрав Татарстана сообщил ТАСС, что коечный фонд для больных коронавирусом в Татарстане сократился почти на 90% (с 4,5 тыс. до 627 мест) с начала февраля, когда суточная заболеваемость населения в регионе была максимальной.

За сутки в регионе коронавирус диагностировали у 42 жителей региона. Общее число заболевших на 8 июля достигло 152 891. Выздоровели за весь период 149 447. Умерли 1 996 человек, в том числе один пациент - за прошедшие сутки.