Глава г.о. Пущино Воробьев: В центре внимания властей находится транспортное обслуживание населения

От жителей округа в адрес администрации увеличилось количество обращений по отмене рейсов №359 и №26.

Глава г.о. Пущино Воробьев: В центре внимания властей находится транспортное обслуживание населения
© runews24.ru

Первый вопрос, который требовал решения – оповещение пассажиров о задержке или отмене рейсов. Диспетчерская служба «Мострансавто» информацию об отмене направляет в официальный чат администрации наукограда Пущино city on-line исключительно по междугороднему маршруту до Москвы, по Серпухову данные не предоставляются.

В связи с этим поступило предложение информировать жителей в чате и по маршруту №26. Что касается маршрута №359, необходимо давать корректную информацию. Если автобус застрял в пробке, важно дать оповещение, что рейс будет с опозданием, а не отменен.

Руководство «Мострансавто» заверило, что ситуаций с массовой отменой рейсов больше не повторится. 30 июня и 4 июля были отменены сразу несколько рейсов, это произошло из-за болезни водителей.

Вынужденной мерой стало и сокращение рейсов из Пущино в Москву и обратно. Такое решение приняли после анализа пассажиропотока по каждому рейсу междугородних автобусов.

Алексей Воробьев подчеркнул, что ситуация взята на особый контроль, ежедневно будет проводиться мониторинг по работе «Мострансавто».

Источник: Администрация городского округа Пущино