Экскурсии на электрокарах для молодоженов пройдут в Нижегородском кремле в День семьи и верности

8 июля в Нижегородском кремле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Экскурсии на электрокарах для молодоженов пройдут в Нижегородском кремле в День семьи и верности
© В городе N

Гостей и жителей Нижнего Новгорода ожидают спортивные мероприятия на свежем воздухе, увлекательные мастер-классы, прогулки по кремлевской стене. Кроме того, молодожены в свадебных нарядах смогут совершить экскурсионную прогулку на электрокарах.

Мы хотим подчеркнуть особую ценность семьи, традиций и их преемственности. Поэтому организуем мероприятия и для детей, и для взрослых, уделяя особое внимание семейным видам отдыха и развлечений, — рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Так, в этот день с 11:00 до 13:00 около Никольской башни дети в возрасте от двух до пяти лет предложат прокатиться на беговелах под присмотром профессиональных тренеров. Опытные юные спортсмены смогут попробовать свои силы в гоночных призовых забегах, которые стартуют в 12:00.

Забеги в мешках для всей семьи и мастер-классы по созданию воздушных змеев пройдут там же с 13:00 до 15:00. Для запуска воздушных змеев будет организовано пространство на смотровой площадке около Манежа.

Читайте такжеДень семьи, любви и верности отпразднуют во всех районах Нижнего Новгорода

Также весь день гости Кремля смогут поиграть в гигантские шашки и большие шахматы в Еловом сквере, а на нижней площадке Губернаторского сада — разучить свадебный танец. Урок начнется в 18:00. В 19:00 нижегородцам проведут мастер-класс по бачате и сальсе.

Напомним, иммерсивное шоу в постановке Ильи Авербуха покажут на 200-летие Нижегородской ярмарки.