У авиакомпании «Якутия» сломался Боинг - это может отразиться на рейсах из Омска в Сочи

Авиакомпания «Якутия» предупредила пассажиров о возможных изменениях в расписании межрегиональных рейсов в ближайшие дни.

У авиакомпании «Якутия» сломался Боинг - это может отразиться на рейсах из Омска в Сочи
© Новый Омск

«В связи с устранением технической неисправности одного воздушного судна Boeing 737 в графике полетов до 11 июля возможны изменения. В настоящее время принимаются все возможные меры по устранению технической неисправности воздушного судна», - говорится в сообщении перевозчика.

Для решения проблемы работы «Якутия» собирается привлечь к работе дополнительное воздушное судно АО «Авиакомпания «АЛРОСА».

Из Омска авиакомпания «Якутия» выполняет только рейс Якутск – Омск – Сочи и Сочи – Омск – Якутск (по понедельникам). Вылеты на этом направлении запустили 4 июля. Рейс выполняется на Boeing 737-800. Как следует из открытых данных, всего в воздушном флоте перевозчика два таких самолет. Также авиакомпания эсплуатирует два Boeing 737-700. Какой из них сломался, не уточняется.

Билеты на рейс из Омска в Якутск, который должен состояться 11 июля, в продаже пока есть. В Сочи на эту же дату билеты недоступны.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.