Скандальный отель у Кремля переименовали

Пятизвездочный отель Four Seasons, расположенный недалеко от московского Кремля, переименовали в Legend of Moscow. Об этом сообщили сотрудники гостиницы, пишет РИА Новости.

Скандальный отель у Кремля переименовали
© Lenta.ru

Отмечается, что ранее московский отель исчез из поисковой выдачи на главном сайте канадского бренда Four Seasons. «Исчезновение московского отеля Four Seasons с сайта бренда связано с его новым названием. Из-за технических особенностей необходимо было провести изменения. Сейчас у нас новый сайт, но мы остаемся частью бренда Four Seasons», — пояснил представитель отеля. В пресс-службе добавили, что Four Seasons приостановил прямое управление своими отелями в России — гостиницы бренда в Москве и Петербурге продолжат работать независимо от компании.

В 2017 году отель Four Seasons у Кремля был замешан в скандале — там устроил стрельбу бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов. За два выстрела в потолок на территории гостиницы нарушителю назначили штраф в 500 тысяч рублей, а также изъяли у него пистолет.

В сентябре 2021 года в скандальный отель вложился основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Инвестиционный фонд Cascade Investment, принадлежащий бизнесмену, выкупил 23,8 процента акций сети на сумму 2,21 миллиарда долларов.