Парламентские слушания о кадровом потенциале туристической отрасли в РФ пройдут в Госдуме в сентябре

Парламентские слушания на тему развития кадрового потенциала туристической отрасли в России планируют провести в Госдуме в конце сентября. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев в ходе пресс-конференции по итогам работы комитета в рамках весенней сессии.

«Мы 26 сентября 2022 года <…> будем проводить большие парламентские слушания на тему развития кадрового потенциала туристической отрасли в Российской Федерации», - сказал депутат.

По его словам, вопрос, связанный с обеспечением кадров в туристической сфере, стоит остро. «По кадрам у нас есть четкий план, есть предложения, с которыми мы уже и с правительством взаимодействуем, нам нужно прежде всего создать Всероссийский научно-методический центр, который в себе соберет экспертизу и по методике, и по стандартизации», - добавил Тарбаев.

Ранее «Известия» сообщили, что в России ожидается появление специализирующихся на курортной недвижимости девелоперов. Сейчас дефицит таких объектов в стране - около 2 млн кв. м. В число основных игроков могут войти федеральный застройщик «ГК «Самолет», «РКС Девелопмент», ГК «Алеан» и другие.