Туристам разрешили купаться в лагуне у отеля, где произошло нападение акулы

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» сообщили новые подробности об отдыхе в отеле в бухте Сахл Хашиш в Хургаде, где две женщины погибли из-за нападения акулы. Сейчас пляж и пирс открыли, но туристам разрешают купаться только во время отлива. Гости курорта стараются не думать об опасности и хотят насладиться отдыхом.

Разрешено купаться в лагуне, где произошло нападение акулы
© tourdom.ru

В Макади-Бей, Сома-Бей и Сафаге туристы могли купаться еще вчера. Что касается сетей от акул, то в TEZ TOUR подтвердили, что в отелях Albatros Beach Club, Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay, Dana Beach Resort 5*, Labranda Club Makadi 4*, Labranda Royal Makadi, Sunny Days Resort, Spa & Aqua Park они установлены.

А вот в Шарм-эль-Шейхе местные отельеры сетки не устанавливали. Также мы спросили, когда планируют полностью открыть все пляжи в Сахл Хашише, но официальных данных пока нет. На форумах туристы пишут, что уже 7-го числа им обещают дать возможность окунуться в море.

Напомним, что в минувшую пятницу многих шокировала новость о

нападении

акулы на 68-летнюю гражданку Австрии. Женщина скончалась от кровопотери. Не успели обсуждения утихнуть, как стало известно, что нашли второе

изувеченное тело

. Еще одной жертвой акулы стала гражданка Румынии. Власти Египта на несколько дней закрыли пляжи в Сахл Хашише и Макади, чтобы обезопасить туристов.