Движение поездов восстановили в Кировской области после схода вагонов

ТАСС, 7 июля. Восстановительные работы на участке железнодорожного пути в Кировской области в связи со сходом вагонов с хлоридом калия завершены, движение поездов восстановлено. Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальном Telegram-канале Приволжской транспортной прокуратуры.

"В настоящее время аварийно-восстановительные работы на участке железнодорожного пути в Кировской области завершены. Движение поездов возобновлено", - отмечается в сообщении.

Пять вагонов грузового поезда, груженые хлоридом калия, сошли с рельсов на перегоне Ардаши-Просница Горьковской железной дороги в Кировской области. В результате движение поездов между станциями Ардаши и Просница было временно приостановлено.

В сообщении, распространенном Горьковской железной дорогой, говорится, что пассажиры задержанных на станциях Киров и Балезино поездов были обеспечены питьевой водой и продуктовыми наборами. На станции Киров более чем на 5 часов были задержаны поезда сообщением Москва - Новый Уренгой, Санкт-Петербург - Ижевск, Санкт-Петербург - Тюмень, Санкт-Петербург - Челябинск. На станции Балезино более чем на 4 часа задержаны поезда сообщением Новый Уренгой - Москва и Владивосток - Москва.

Пассажиры электропоездов № 6377 сообщением Яр - Киров и № 6378 сообщением Киров - Зуевка прибыли на станции назначения. Маршрут следования пригородного поезда № 6481 сообщением Глазов - Киров сокращен до станции Зуевка. Маршрут следования пригородного поезда № 6380 сообщением Киров - Яр сокращен до станции Просница. Доставка пассажиров организована с использованием автобусов.