Маршрут "Контрасты Новой Москвы" к юбилею ТиНАО появился на турсервисе Russpass

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Новые маршруты и экскурсии к юбилею округов ТиНАО появились на туристическом сервисе Russpass. Маршрут "Контрасты Новой Москвы: из старинной усадьбы в парк XXI века" знакомит с усадьбой Александрово-Щапово и ее музеем, сообщается в среду на официальном портале мэра Москвы.

Маршрут "Контрасты Новой Москвы" к юбилею ТиНАО появился на турсервисе Russpass
© ТАСС

"Во время прогулок можно будет изучить историю и особенности округов Москвы и отдохнуть на природе, не уезжая далеко от столицы. Например, маршрут "Контрасты Новой Москвы: из старинной усадьбы в парк XXI века" знакомит с усадьбой Александрово-Щапово и ее музеем. В здании, помимо экспозиции, находится библиотека и органный зал. Маршрут также включает посещение одной из первых современных зон отдыха ТиНАО - парка "Красная Пахра", - говорится в сообщении.

В поселке Переделкино в советское время жили и работали известные писатели. Прогулка по тематическому маршруту познакомит с судьбами его жителей. Еще одно путешествие выходного дня можно совершить, отправившись в Ватутинки. Здесь можно будет прогуляться по благоустроенной территории и позаниматься спортом, покататься на лодке в зоне отдыха "Заречье", заглянуть в мини-зоопарк и устроить пикник на берегу реки Десны.

"Помимо новых маршрутов, на Russpass появилось и семь экскурсий продолжительностью от четырех до восьми часов. Они доступны как индивидуально, так и в составе организованных групп. Подробную информацию о программах и их стоимости можно получить в описании каждой экскурсии. Среди них - "Блистательное Остафьево и неповторимые Дубровицы", "Дубровицы - Остафьево", "Сосенское. "На плахе: распрь моих земля…" (М. Цветаева)", "Некаменная история Бутова: Северное и Южное Бутово, Щербинка", "Очевидное и невероятное. "Экзотик-парк" и "Физическая кунсткамера", "Переделкино - обитель писателей и поэтов", - отмечается на портале.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На портале можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться готовым предложением. На Russpass доступны пять тысяч туристических предложений по регионам России.