Бортпроводник попал под суд за распитие предназначенного для пассажиров спиртного

Бортпроводник авиакомпании Ryanair выпил алкоголь, который был предназначен для пассажиров, и отправился под суд, сообщает издание The Independent.

Бортпроводник попал под суд за распитие предназначенного для пассажиров спиртного
© Мир24

Отмечается, что во время рейса из польского Жешува в Лондон один из пассажиров обратил внимание на то, что 26-летний бортпроводник Сэм Томпсон взял с тележки для напитков маленькую бутылку виски, открыл ее и выпил. Позже путешественник заметил, что бортпроводник начал пить вино, и снял происходящее на телефон.

Пассажир доложил о происходившем на борту в специальную службу, и по прибытии в британскую столицу бортпроводника задержали. Анализ крови, взятый у члена экипажа, показал, что уровень алкоголя в его организме превышает норму, допустимую для выполнения своих обязанностей на борту.

Узнав о случившемся, руководство Ryanair уволило бортпроводника, подчеркнув, что сотрудникам авиакомпании «категорически запрещено находиться на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».

Суд английского города Челмсфорд вынесет решение по делу Томпсона 3 августа. Отмечается, что подсудимый полностью признал свою вину, но ему может грозить тюремное заключение.

Ранее стало известно, что экипажи самолетов российских авиакомпаний смогут применять к авиадебоширам специальные средства сдерживания. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.