Миллиардер Евтушенков объяснил, почему не хотел бы покупать рестораны KFC в России

Американская корпорация Yum! Brands, владеющая брендом KFC, сообщила, что ведет переговоры о продаже российских ресторанов. Daily Storm поинтересовался у основателя и крупнейшего акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова, интересно ли ему купить рестораны сети быстрого питания. Миллиардер ответил отрицательно, пояснив, что у него нет тяги к ведению такого бизнеса.

Миллиардер Евтушенков объяснил, почему не хотел бы покупать рестораны KFC в России
© Daily Storm

«Нет, это не мой бизнес. У меня тяги нет к этому‎», — сказал Daily Storm Евтушенков.

С Владимиром Евтушенковым солидарен российский ресторатор и бизнесмен, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. «Нет», — ответил Daily Storm Бухаров на вопрос, интересно ли ему купить сеть российских ресторанов у владельца бренда KFC.

Основательница сети семейных кафе «АндерСон», бывший омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова тоже сказала, что ей неинтересна покупка кафе сети фастфуда. «Нет, потому что у нас совершенно ‎другой профиль. Фастфуд — это отдельный мир, это надо уметь, мы — совсем про другое», — пояснила Татулова.

Yum! Brands 5 июля сообщила, что ведет переговоры о продаже ресторанов KFC России местному оператору. Американская корпорация собирается передать оператору права собственности на эти кафе. После этого компания планирует полностью уйти из России.

]]>