В Госдуме предложили ввести туристический кешбэк в южных регионах России

Депутат Госдумы Алексей Черняк предложил ввести персональный кешбэк для южных регионов России, где введены ограничения на авиаперелеты. По его словам, там теперь наблюдаются проблемы в туристической отрасли, и ее стоит поддержать. Для этого нужно стимулировать отдыхающих отправляться именно туда, предлагая им выгодные условия. Об этом сообщило издание «Экономика сегодня».

В Госдуме предложили ввести туристический кешбэк в южных регионах России
© Вести Подмосковья

«Одним из выгодных условий может стать персональный кешбэк для вышеуказанных регионов, в том числе для Крыма. Он будет применен после восстановления полноценного транспортного сообщения», - подчеркнул Черняк. Тем временем режим ограничения полетов продлен уже в 22-й раз. Теперь, возможно, работа воздушных гаваней в некоторых городах России возобновится в ночь на 12 июля.

А еще стали известны привлекательные города для внутреннего туризма. Многие россияне начали активно колесить по родной стране и узнавать интересные факты о ее культуре и историческом наследии. Так, наши соотечественники чаще стали выбираться на Алтай и Урал, а также отправляться в речные круизы.