На месте стрельбы на параде в пригороде Чикаго работают более 100 правоохранителей

НЬЮ-ЙОРК, 4 июля. /ТАСС/. Более 100 сотрудников правоохранительных органов, в том числе из ФБР, работают на месте произошедшей в понедельник стрельбы на параде в честь Дня независимости США в городе Хайленд-Парк - северном пригороде Чикаго. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель местной полиции Кристофер Ковелли. Трансляция его выступления велась в прямом эфире телеканала WGNTV.

"Мы работаем совместно с ФБР. На месте происшествия у нас работают больше 100 сотрудников правоохранительных органов, они проводят расследование и дознание", - сказал он.

Ковелли подтвердил информацию о том, что стрелявший располагался на крыше одного из прилегавших к месту проведения парада зданий. "Все указывает на то, что он был очень скрытен и его было очень сложно увидеть", - добавил представитель полиции.

Стрельба в Хайленд-Парке произошла через несколько минут после начала парада утром в понедельник. Очевидцы утверждают, что стрелявший - белый мужчина в возрасте 18-20 лет - произвел от 20 до 50 выстрелов. По последним данным, в результате погибли шесть человек, 24 доставлены в больницы с ранениями и травмами.