Суд арестовал еще двоих подозреваемых в нападении на отдыхающего на пляже в Сочи

СОЧИ, 5 июля. /ТАСС/. Адлерский районный суд в Сочи во вторник удовлетворил ходатайства следствия об аресте до 3 сентября на время предварительного следствия еще двоих подозреваемых по уголовному делу о хулиганстве, возбужденному в связи с нападением на отдыхающего на пляже "Фрегат" в Сочи. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее суд арестовал до 3 сентября включительно первого фигуранта дела. Из материалов дела следует, что трое мужчин, находясь на территории пляжа пансионата "Фрегат", не имея никаких оснований, по надуманному поводу, демонстрируя мнимое превосходство, умышленно вступили в драку с мужчиной.

"Второй участник драки на пляже "Фрегат" заключен под стражу: <…> суд согласился с доводами следствия и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток до 03.09.2022 года включительно. Арестован третий участник драки на пляже "Фрегат". Адлерский районный суд Сочи удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток до 03.09.2022 года включительно", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы администрации Сочи, охранниками пляжа "Фрегат" был нанесен вред здоровью отдыхающему, предварительно, по версии охраны пляжа, молодой человек с сестрами пытались организовать незаконную торговлю фруктами, все обстоятельства произошедшего выясняются. Мэрия Сочи сообщала, что подобное поведение сотрудников пляжа недопустимо, пострадавшим будет оказана помощь, готовится постановление о расторжении договора с пользователем пляжной территории.

Уголовное дело по статье о хулиганстве было возбуждено полицией, прокуратура Краснодарского края взяла ход его расследования на контроль. По данным прокуратуры региона, пострадавший получил телесные повреждения и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Также прокуратурой Адлерского района Сочи организована проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления и ООО "Панорама" при предоставлении и использовании пляжа "Фрегат".