"Аэрофлот" увеличит до двух число ежедневных прямых рейсов из Новокузнецка в Москву

КЕМЕРОВО, 4 июля. /ТАСС/. Авиакомпания "Аэрофлот" с 8 июля запустит второй дополнительный прямой рейс из аэропорта Новокузнецка на юге Кузбасса в Москву. Самолеты будут вылетать каждый день в утреннее время с разницей в два с половиной часа, сообщает в понедельник пресс-служба новокузнецкого аэропорта.

"Авиакомпания "Аэрофлот" запускает второй ежедневный рейс из Новокузнецка с 8 июля. Вылет из Новокузнецка в 10:20 (6:20 мск), прилет в Москву в 11:05 мск. Вылет из Москвы в 00:50 мск, прилет в Новокузнецк в 9:15 (5:15 мск). Рейсы будут выполняться на комфортабельных Boeing 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест", - говорится в сообщении.

Ранее из Новокузнецка в Москву выполнялось только два рейса: авиакомпаний S7 с вылетом в 6:40 (2:40 мск) и "Аэрофлота" в 7:50 (3:50 мск). Как пояснили ТАСС в пресс-службе новокузнецкого аэропорта, самолеты летают почти со стопроцентной заполняемостью и рейсы очень востребованы у жителей юга Кемеровской области, который обслуживает воздушная гавань.

По данным сайта авиакомпании, стоимость билетов на новый рейс до конца июля составляет от 10,5 тыс. рублей в одну сторону. Тогда как билеты на аналогичный рейс с более ранним утренним вылетом сейчас доступны на тот же период по цене от 13,8 тыс. рублей до 25,5 тыс. рублей за одно место в эконом-классе.