Победителей клинского VIII фестиваля флористики и дизайна «Вальс цветов» объявят в августе

Сегодня в Сестрорецком парке в городском округе Клин состоялся VIII фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов». Подготовительные работы на участках кипели еще накануне вечером, а уже сегодня, в субботу, верхняя площадка Сестрорецкого парка встречала гостей во всей красе.

Победителей клинского VIII фестиваля флористики и дизайна «Вальс цветов» объявят в августе
© Вести Подмосковья

Авторы цветочных композиций получили в полдень из рук главы округа дипломы участников фестиваля. Победители же, традиционно, будут объявлены во время празднования Дня города Клин в конце августа. Совсем скоро стартует и электронное голосование на приз зрительских симпатий. Где и как можно будет поддержать понравившуюся композицию, будет сообщено отдельно.

А пока все клумбы оценит компетентное жюри из профессиональных ландшафтных дизайнеров и художников. Важнейшими критериями отбора будут: соответствие теме фестиваля, аккуратность исполнения и целостность картинки.

Напомним, в этом году вдохновение авторы клумб-участниц фестиваля черпали в древних городах России. Кострома, Казань, Владимир, Астрахань, Дмитров, Плёс, Муром, Рязань и многие другие старинные поселения страны легко узнать в ярких композициях «Вальса цветов».

Ранее сообщалось, что сегодня в Клину прошел велопробег в поддержку ВС РФ. Велосипедисты стартовали в Волоколамске, проехали Клин и далее отправились в сторону Солнечногорска.