В Екатеринбурге под гимн России открыли крупнейший скейт-парк

В Екатеринбурге возле КРК «Уралец» открыли крупнейший скейт-парк на Урале. Перед гостями выступил мэр города Алексей Орлов, а затем стартовал чемпионат в дисциплинах BMX, скейтбординг и самокат. Об этом с места событий сообщает корреспондент URA.RU.

В Екатеринбурге под гимн России открыли крупнейший скейт-парк
© Ura.Ru

«Сегодня увеличивается количество молодежи, которая увлекается новыми спортивными дисциплинами, такие как скейтборд, ролики, велосипеды. Но для того, чтобы это было возможно, должны появиться хорошо оборудованные, безопасные и качественные объекты. И сегодня Екатеринбург может этим похвастать!» — сказал на открытии мэр.

Затем начался чемпионат в дисциплинах BMX, скейтбординг и самокат, он будет длиться пять часов. Параллельно с ним пройдет граффити фестиваль. Вечером на площадке состоится мотошоу, а после выступят музыканты Feduk, ST и Эльдар Джарахов.

Новый скейт-парк в Екатеринбурге построен при поддержке Русской медной компании (РМК) на алее у Дворца спорта — рядом с КРК «Уралец». Площадь парка составляет 1,5 тысячи квадратных метров, что делает его самым большим в УрФО. Внутри скейт-парк разделен на зоны для новичков и профессионалов. Он, как заверяют строители, подходит и для скейтбордов, и для велосипедов, и для трюковых самокатов. URA.RU публиковало видео стройки скейт-парка.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».