Кейт Миддлтон и принц Уильям рассказали, во сколько им обошёлся скандальный тур по странам Карибского бассейна

После тура принца Уильяма и Кейт Миддлтон по странам Карибского бассейна прошло около пяти месяцев, однако разговоры об этой довольно-таки неоднозначной поездке не утихают до сих пор. На днях Букингемский дворец опубликовал документ, в котором содержится информация о том, во сколько британским налогоплательщикам обошлось путешествие Кембриджских. Согласно официальному отчёту на тур герцогов ушло $275 000. Стоит отметить, что поездка принца Уильяма и Кейт Миддлтон по Белизу, Ямайке и Багамам стала самым дорогим туром королевской семьи за последний год. При этом во время путешествия Кембриджские столкнулись с рядом проблем: протестами против колониализма и призывами к увольнению королевы Елизаветы II с поста главы государства. По окончании тура принц Уильям отметил, что «прошлое очень сильно давит на настоящее».

Кейт Миддлтон и принц Уильям рассказали, во сколько им обошёлся скандальный тур по странам Карибского бассейна
© Mainstyle

Кейт Миддлтон и принц Уильям принимают участие в параде на Ямайке, 2022Кейт Миддлтон и принц Уильям принимают участие в параде на Ямайке, 2022

К слову, вторым самым дорогим зарубежным визитом стала поездка принца Чарльза на Барбадос, которая состоялась в ноябре прошлого года. Сообщается, что тур Уэльского обошёлся казне в $168 000. Принц Чарльз прибыл в островное государство, чтобы присутствовать на церемонии становления Барбадоса независимой республикой. Также отмечается, что представители королевской семьи совершили 179 полётов на вертолёте, общая сумма поездок на которых составляет $1,1 млн. Монаршие особы пользовались и 24 чартерными рейсами: расходы составили $341 000.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон стоимость Карибского тураПринц Уильям и Кейт Миддлтон, 2022

«Путешествия — важная часть жизни представителей королевской семьи. Это их обязанность и основная роль. Конечно, они прибегают к помощи видеосвязи, но ничто не заменит встречи в очном формате», — заявил представитель дворца, прокомментировав заявление о том, что члены монаршей семьи не заботятся о выбросах углекислого газа во время перелётов. К слову, эксперты отметили, что представители британской короны используют специальное биотопливо в Королевском поезде.

Принц Чарльз также прикладывает все усилия, чтобы максимально использовать экологичное авиационное топливо. «Каждый королевский рейс из Великобритании осуществляется на экологичном топливе. Существует противоречие между официальными поездками и борьбой за защиту окружающей среды. Это сложно, но мы пытаемся сделать всё возможное, чтобы избежать нанесения вреда природе», — заключили специалисты.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья