Эксперт назвала стоимость отдыха на Камчатке

Эксперт назвала стоимость отдыха на Камчатке
© Парламентская газета

Камчатский край может стать новым центром притяжения туристов: в 2022 году из Москвы в край отправился первый чартерный рейс. Об этом рассказала вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева в пресс-центре «Парламентской газеты» 1 июля.

У россиян появилась уникальная возможность посмотреть Камчатку, отметила она. "Если говорить о ценах, это около 45 тысяч рублей, когда уже все включено — и перелет, и проживание, и питание. Я говорю о неделе пребывания и чуть выше, — уточнила Ольга Санаева. — Даже на чартерном рейсе билет туда-обратно стоит около 16 тысяч, это совсем другая ценовая история».

По словам эксперта, полуостров Камчатка — это не только вулканы, это еще и берег океана, горячие источники вблизи гостиниц и гостевых домов, знакомство с особенностями местной кухни, наблюдение за китами, рыбалка.

Стоит отметить, что сегодня почти все северные территории России стали активно включаться в работу по развитию туризма. Как рассказала Санаева, если раньше Архангельск, Мурманск или Камчатка делали упор на зимний отдых, то теперь там можно найти и летние активности.