Воробьев: Подмосковье получило около 10 заявок на инвестиционные проекты в сфере туризма

Московская область в настоящее время имеет около 10 заявок на инвестиционные проекты в сфере туризма. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Сегодня порядка 10 заявок у нас уже есть на такие инвестпроекты (в сфере туризма - прим. Агентства «Москва»). Буквально сегодня в Волоколамском районе большой проект компания реализовывает, которая уже имеет, соответственно, большой дом отдыха в Клину «Изумрудный лес». Евтушенков Владимир Петрович (основатель АФК «Система» - прим. Агентства «Москва») хочет реализовать второй большой проект. Очень надеемся, что мы вместе сможем сделать это быстро», - сказал Воробьев.

Он уточнил, что данные заявки были получены в рамках льготной программы аренды земли за 1 руб. «Если вы захотели заниматься туризмом, обеспечить рекреационную зону, построить отель, то у нас есть программа, которая позволит за символическую сумму, за 1 руб., получить 10 или 2, или 3 га земли для того, чтобы реализовать свой амбициозный проект, где нужно построить дом отдыха, коттеджный поселок, для того, чтобы обеспечить агротуризм», - подытожил Воробьев.