Администрация Сочи Парка ответила на жалобы по поводу неработающих аттракционов

Вчера «ТурДом» писал, что некоторые посетители Сочи Парка жаловались на то, что два самых популярных аттракциона были закрыты. Туристы не могли покататься на «Жар-птице» и «Квантовом скачке». Мы отправляли вопрос на почту парка развлечений, где нам ответили, что аттракционы находятся на ремонте.

Администрация Сочи Парка ответила на жалобы по поводу неработающих аттракционов
© TourDom

Наблюдатели предположили, что причиной длительного ремонта стали санкции и отсутствие запчастей, и оказались правы. Сегодня в пресс-службе Сочи Парка нам сообщили, что им пришлось приложить много усилий, чтобы заказать комплектующие. Вопрос с ремонтом «Жар-птицы» практически решен, и предполагается, что в скором времени посетители смогут свободно упасть, не рискуя жизнью, а вот с «Квантовым скачком» ситуация немного сложнее. Ожидается, что огромный и устрашающий бумеранг запустят ближе к концу года.

«К услугам гостей Сочи Парка сейчас более 20 аттракционов, в том числе и два экстремальных: маятник с оборотом на 360 градусов “Вечный двигатель” и километровая американская горка “Змей Горыныч”. Действительно, два аттракциона – гигантский бумеранг “Квантовый скачок” и башня свободного падения “Жар-птица” – находятся на техническом обслуживании. Наши аттракционы уникальны, оснащены совершенной системой безопасности, выпускаются в штучных экземплярах ведущими мировыми производителями, на изготовление оригинальных деталей и их доставку в Россию нужно время. Вопрос с ремонтом "Жар-птицы" практически решен, и предполагается, что в скором времени посетители смогут свободно упасть, не рискуя жизнью, а вот с "Квантовым скачком" ситуация немного сложнее. Ожидается, что огромный и устрашающий бумеранг запустят ближе к концу года. К слову, в 2023 году в Сочи Парке появится новый экстремальный аттракцион – первая подобная в Европе водная горка “Морская царевна”, и ее строительство мы уже начали», – сообщила пресс-служба парка развлечений.

В отзывах некоторые гости Сочи Парка жаловались на полную цену при двух неработающих аттракционах. Кто-то предложил делать скидки. В пресс-службе парка развлечений отметили: в стоимость единого входного билета включено не только посещение аттракционов, но и много других опций, за которые не придется доплачивать. В их числе: шоу в дельфинарии, цирк Никулина, ледовое представление «Аленький цветочек» Татьяны Навки и другие развлечения.

От себя добавим, что почта, ТГ и пресс-служба парка развлечений работают исправно и хорошо, а вот вопросы к кол-центру все еще остаются. Корреспондент «ТурДома» в очередной раз попытался услышать на том конце линии живой голос, который ласково скажет: «Здравствуйте!», но через 5 минут прослушивания музыки терпение иссякло и ждать надоело.

P.S. В прошлый раз ждали 20 минут.