"Полярные авиалинии" окажут помощь пострадавшим в результате жесткой посадки Ми-8 в Якутии

ЯКУТСК, 30 июня. /ТАСС/. Авиакомпания "Полярные авиалинии" окажет помощь пострадавшим в результате жесткой посадки вертолета Ми-8, сообщили в четверг в пресс-службе авиакомпании.

"Авиакомпания окажет посильную помощь пострадавшим в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 МТВ в Алданском районе. В настоящее время пострадавшие члены экипажа и сотрудники Авиалесоохраны доставлены в Якутск и госпитализированы. Вертолет был задействован в мероприятиях по переброске десанта Авиалесоохраны из Усть-Майского района в Алданский район", - говорится в сообщении.

Межгосударственный авиационный комитет назначил расследование. Авиакомпания окажет содействие в его проведении и выяснении причин произошедшего, добавили в пресс-службе.

Предварительно установлено, что в среду вечером вертолет Ми-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагда. По данным МЧС РФ, в 15:30 мск от экипажа поступило сообщение о жесткой посадке в Алданском районе.

Якутская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена").