Кабмин окажет финансовую поддержку при подготовке к тысячелетию Суздаля

ПОСЕЛОК ВОЛЬГИНСКИЙ /Владимирская область/, 29 июня. / ТАСС/. Правительство России окажет комплексную финансовую поддержку при подготовке к тысячелетию Суздаля, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым, который пригласил главу правительства на празднование этой даты.

"Город готовится к своему юбилею. Хотели бы попросить поддержку по некоторым направлениям, которые в меньшей степени для туристов, а важны для самих горожан", - сказал Авдеев.

"Обязательно поддержим. Знаю, что примерно требуется порядка 1 млрд 300 млн. Мы думаем, что комплексную поддержку вам окажем. Там порядка 2 млрд рублей", - заявил Мишустин. Он добавил, что попросит министерство просвещения вместе с министерством финансов оперативно проработать этот вопрос.

"Отвечу вам до конца этой недели с точки зрения финансирования. Также по дорогам, которые необходимо отремонтировать, больше 400 млн мы выделим. Это решение принято", - заявил глава правительства. По его словам, необходимо отремонтировать автомобильные мосты, дороги, создать комфортные и безопасные условия для людей.

"Вы говорили о двух действующих школах в Суздале, в которых надо делать ремонт. Я думаю, мы поможем со всеми вашими запросами", - сказал Мишустин.