В Кирове официально открыли городской пляж

Первыми на мост, ведущий к нему, вышли чиновники администрации, проверяя работу подрядчиков.

В Кирове официально открыли городской пляж
© Первоисточник

Сегодня, 29 июня в Кирове прошла приемка городского пляжа. напомним, его обещали открыть еще 20 июня, но отложили ввиду плохой погоды.

Для удобства отдыхающих установили раздевалки, душевые кабинки и туалеты. Также поставили наплавной мост для того, чтобы люди могли без проблем добраться до пляжа. Дежурный медик и спасатели будут присутствовать в часы работы пляжа. Также организован сбор и вывоз мусора с территории. Местность пляжа обработали от клещей и скосили траву. В акватории воды размещены буйки, очерчивающие зону с проверенным дном, разграничения для детей с глубиной не более 1 метра, а для взрослых установлены буйки.

Пляж уже открыт для посещения, но купаться в реке пока запрещено. Вода здесь не соответствует нормам. На днях были взяты повторные пробы.

Сейчас над пляжем развивается красный флаг, который говорит, что купаться нельзя. Если результат проб воды придет положительный, флаг сменят на желтый.

В связи с тем, что протяженность реки вдоль города составляет более 10 км, появляются места несанкционированного купания, больше всего волнуют дети. Поэтому мы в ближайшее время, по погодным условиям, которые возможно там появятся, будем организовывать рейды с МЧС для проведения профилактических бесед, разъяснения о не возможности использования данного водного объекта. Также хочется обратиться к родителям, чтобы они присматривали за детьми и организовывали отдых и досуг детей в специально отведенных для этого местах, - рассказал начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.