Названы три города для бюджетного отдыха в Подмосковье

Три города для бюджетного отдыха в Подмосковье назвало Министерство культуры и туризма Московской области. Подборку недорогих вариантов для отпуска опубликовало издание «Подмосковье сегодня».

Названы три города для бюджетного отдыха в Подмосковье
© Мослента

Первым городом в рейтинге стала Коломна. Туда можно добраться на электричке с Казанского вокзала, дорога займет чуть больше двух часов. Достопримечательностями Коломны считаются местный Кремль и музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». На берегу реки Коломенки можно искупаться и позагорать на песчаном пляже.

Второе место занял Сергиев Посад. До него ходят электрички с Ярославского вокзала. Сергиев Посад — единственный подмосковный город, включенный в маршрут «Золотое кольцо России». Там находится Троице-Сергиева Лавра, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также музейный комплекс «Конный двор». В жару путешественники могут отдохнуть в городском парке «Скитские пруды».

Замыкает список мест для отдыха Зарайск. Туда можно добраться на автобусе от станции метро «Котельники» за два с половиной часа. В городе находится музей-заповедник «Зарайский кремль», построенный в XVI веке, старая водонапорная башня, оборудован городской пляж.

Ранее аналитики назвали самые неожиданные туристические маршруты россиян.