Журавлев: Важно составить перечень приоритетной продукции для импортозамещения

Важно как можно скорее составить перечень самой приоритетной продукции для скорейшего импортозамещения, который стал бы ориентиром и для инвесторов, и для производителей. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев по итогам встречи сенаторов с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Журавлев: Важно составить перечень приоритетной продукции для импортозамещения
© Парламентская газета

Сенатор рассказал, что на встрече поднималась тема технологической независимости страны. «Считаю, что необходимо настроить систему государственного регулирования таким образом, чтобы поощрять вложения бизнеса в технологические проекты, в том числе налоговыми стимулами», — сказал Журавлев.

Также обсуждалась тема развития логистических цепочек и поиска новых возможностей для экспорта и импорта, рассказал парламентарий.

На той же встрече спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что инициаторам санкций не удалось разрушить экономику России. «Ни у кого не должно быть сомнений в том, что, несмотря на все сложности, мы справимся. Россия — это страна огромных возможностей и талантливых людей», — отметила она.