Главные новости за ночь: любимые направления для туризма из Москвы, сход с рельсов поезда в Миссури и тайное место для праха Шатунова

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: любимые направления для туризма из Москвы, сход с рельсов поезда в Миссури и тайное место для праха Шатунова
© Мир24

Эксперты из Туту.ру подсчитали, что самым популярным железнодорожным направлением в первом полугодии 2022 года стал маршрут Москва – Санкт-Петербург. Также немалая доля пассажиров ездила из столицы в Нижний Новгород. Активно покупают билеты из Сочи в Краснодар, а из зарубежных направлений лидирует Москва – Минск.

В американском штате Миссури с рельсов сошли несколько вагонов пассажирского поезда. Причиной стало столкновение с грузовиком. По сообщениям американских СМИ, погибли три человека. Всего на борту находились около 243 пассажиров и 12 членов экипажа.

Часть праха Юрия Шатунова будет развеяна в одном из его любимых мест, где он любил рыбачить. Директор артиста рассказал, где оно находится. При этом могила с урной с основной частью праха певца будет только в России.

Новак Джокович вышел во второй тур турнира в Уимблдоне. Он победил корейца Квон Сун-Ву. Для серба эта победа стала 80-й на Уимблдоне. Джокович стал первым в истории тенниса игроком мужского пола, который 80 раз одержал победу в каждом из четырех турниров «Большого шлема».

С начала 2022 года в 50 странах мира и территориях, сотрудничающих с ВОЗ, было зафиксировано более 3,4 тыс. случаев оспы обезьян. 86% из них – в Европе. Американский медрегулятор сообщил о 244 выявленных случаях вируса.

Также медики в США отмечают рост летальных исходов от передозировки наркотиками. В 2021 году по этой причине скончались более 107 тыс. человек – это по одному человеку каждые пять минут. Годом ранее наркотики унесли жизни более 93 тыс. человек.