Свердловская область стала лауреатом премии делового туризма

Свердловская область стала лауреатом премии делового туризма Buying Business Travel Forum & Awards 2021. Церемония награждения состоялась в Москве. Во время визита на Средний Урал главы Ростуризма Зарины Догузовой губернатор Евгений Куйвашев рассказал о приоритетных для региона направлениях индустрии туризма, отметив, что одним из них является конгрессно-выставочная деятельность и деловой туризм.

До пандемии на базе Екатеринбург-ЭКСПО проходило более сотни мероприятий в год. По словам главы региона, неплохо развивается и будет развиваться туризм выходного дня. Заполняемость гостиниц каждые выходные достигает 90-100%.

Свердловская область, по версии Buying Business Travel Forum & Awards 2021, удостоена награды за создание системы дистрибуции MICE-продуктов региона. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, агентство по привлечению инвестиций региона разработало и запустило событийный маркетплейс, а также экосистему ивент-индустрии Урала, которая нацелена на систематизацию и классификацию действующих операторов ивент-рынка. 

Как отметила председатель оргкомитета Премии BBT AWARDS 2021 Елизавета Панфилова, главной задачей было отметить компании, которые в непростое время сохранили свой бизнес, поддержали клиентов и запустили новые продукты и сервисы.

По словам гендиректора Агентства по привлечению инвестиций Михаила Васильева, выставочно-ярмарочные и конгрессные мероприятия обеспечивают мобильность рынка, формируют значительные финансовые потоки и приносят дополнительный доход в бюджет.

Кроме того, генеральный директор Уральского выставочного центра, руководитель Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов вошел в президиум Российского союза выставок и ярмарок, его кандидатуру единогласно поддержали на годовом собрании союза.

Глава Ростуризма Зарина Догузова во время визита на Средний Урал назвала Екатеринбург столицей конструктивизма и стрит-арта. Руководитель ведомства прошлась по центру уральской столицы и осмотрела популярные среди туристов маршруты и локации. Также она сообщила, что национальный туристический маршрут по местам деятельности промышленников Демидовых станет национальным – к нему создано описание, которое разместят на национальном туристическом портале Russia.travel.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»