Utair будет летать по 12 маршрутам из городов Северного Кавказа

Авиакомпания Utair ЮТэйр») летом 2022 года будет выполнять полеты по 12 маршрутам в города Северо-Кавказского федерального округа. В частности, в расписании есть рейсы в Грозный из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута.

Utair будет летать по 12 маршрутам из городов Северного Кавказа
© «Это Кавказ»

«В летнем расписании авиакомпании запланировано 12 маршрутов в города Северо-Кавказского региона. Рейсы „Ютэйр“ в Грозный — из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута, во Владикавказ — из Сочи, в Махачкалу — из Москвы, Сочи, а в Минеральные Воды — из Москвы, Сургута, Тюмени, Уфы», — сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов, в маршрутную сеть авиакомпании вошли основные города региона: Владикавказ, Грозный, Махачкала и Минеральные Воды. «В сотрудничестве с местными властями и аэропортами мы оперативно реагируем на запросы местных жителей, что позволяет нам добиваться стабильного роста пассажиропотока», — сказал он.

Utair — четвертая по величине авиакомпания в России после «Аэрофлота», S7 и «Уральских авиалиний». Рейсы авиакомпании соединяют города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа.