Utair запускает 12 маршрутов в аэропорты Северного Кавказа

Авиакомпания Utair планирует в ближайшее время запустить 12 маршрутов, как внутрироссийских, так и международных, в аэропорты Северного Кавказа. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба перевозчика.

Utair запускает 12 маршрутов в аэропорты Северного Кавказа
© TourDom

В частности, в Грозный самолеты будут летать из Москвы, Сургута, Сочи, Баку и Стамбула. В свою очередь, добраться до Минеральных Вод рейсами Utair можно будет из Тюмени, Уфы, столицы Ханты-Мансийского округа и Внуково.

Наконец, в Махачкалу и Владикавказ борта перевозчика полетят из Сочи, а в Северную Осетию – еще и из Москвы.

«В маршрутной сети авиакомпании есть основные города региона: Владикавказ, Грозный, Махачкала, Минеральные Воды. В сотрудничестве с местными властями и аэропортами мы оперативно реагируем на запросы местных жителей», – прокомментировал расширение полетных программ президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Что касается стоимости билетов, то, например, из Грозного в Стамбул в начале июля можно улететь за 30 тыс. руб. по самому бюджетному варианту. К концу месяца цена падает в 2 раза. Причем это пока единственный прямой рейс из Чечни в Стамбул.

Отметим, что в этом летнем сезоне российские авиакомпании сделали особый акцент на полетных программах в города российского юга и Кавказа. Это в том числе связано и с западными санкциями, из-за которых для России закрылись многие международные маршруты, а в некоторых странах существует риск задержания самолетов перевозчиков.