Utair текущим летом будет летать по 12 маршрутам в города Северо-Кавказского региона

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 июня. /ТАСС/. Авиакомпания Utair ("ЮТэйр") летом 2022 года запланировала полеты по 12 маршрутам в города Северо-Кавказского региона. В частности, в Грозный из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута, сообщила в понедельник пресс-служба перевозчика.

Авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок в регионах России, соединяя между собой города Северного Кавказа, Поволжья, Центральной России, Сибири и Дальневосточного федерального округа.

"В летнем расписании авиакомпании запланировано 12 маршрутов в города Северо-Кавказского региона. Рейсы "Ютэйр" в Грозный - из Баку, Москвы, Сочи, Стамбула, Сургута, во Владикавказ - из Сочи, в Махачкалу - из Москвы, Сочи, а в Минеральные Воды - из Москвы, Сургута, Тюмени, Уфы", - сказано в сообщении.

Как отметил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов, в маршрутной сети авиакомпании есть основные города региона: Владикавказ, Грозный, Махачкала, Минеральные Воды. "В сотрудничестве с местными властями и аэропортами мы оперативно реагируем на запросы местных жителей, что позволяет нам добиваться стабильного роста пассажиропотока", - сказал он.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после "Аэрофлота", S7 и "Уральских авиалиний".