Ливни в Крыму не мешают курортному сезону, но экскурсии в горы лучше отложить

Обильные ливни, которые обрушились на Крым в последние дни, не повлияли на работу гостиниц и санаториев. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

Ливни в Крыму не мешают курортному сезону, но экскурсии в горы лучше отложить
© Парламентская газета

Туристические объекты Крыма доступны для жителей и гостей полуострова. Из приморских районов стихия затронула только Большую Алушту, однако и там каких-либо происшествий, связанных с непогодой, не зафиксировано.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством отелей, санаториев, пансионатов, с руководством муниципалитетов, все работают в штатном режиме согласно ситуации. У каждого средства размещения есть резервные источники электропитания и водоснабжения. Мы уже проходили ранее сложные погодные ситуации — опыт есть. Все службы работают, все силы и средства присутствуют», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В то же время министерство обратилось к руководителям экскурсионных и туристических организаций с просьбой отложить экскурсионное обслуживание в горно-лесной местности, на морском транспорте и призвало быть осторожными на дорогах.

В случае возникновении чрезвычайной ситуации гости и жители Крыма могут звонить по номерам 101 или 112, а также на горячую линию Минкурортов: 8 800 511 80 18.

По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу ослабление осадков ожидается уже во второй половине дня 28 июня, а начиная со среды, 29 июня, на полуострове установится солнечная теплая погода.