В Подмосковье за минувшие выходные пляжи посетили 155 тыс. человек

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Более 150 тыс. человек посетили пляжи в Подмосковье за минувшие выходные, всего в регионе 212 пляжей и зон отдыха у воды. Об этом сообщил в ходе совещания с правительством региона и главами городских округов министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин в понедельник.

"Отдельная тема лета - это пляжи. Их всего 212 пляжей и зон отдыха у воды, они все отмечены на "Яндексе". <…> В эти выходные мы вместе с инспекторами объезжали пляжи. Мы видим, что пляжи загружены. По нашим данным, 155 тыс. человек посетили пляжи за минувшие выходные", - сказал Хайкин.

Он напомнил, что ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил обновить песок на тех пляжах, где это требуется. В итоге специалисты обеспечили новым песком 104 пляжа. Также идет развитие активного отдыха, были созданы площадки для пляжного волейбола.

По словам министра, в Подмосковье находится 44 пункта проката пляжных видов спорта.

"Важно обратить внимание глав муниципальных образований на то, чтобы вести работу с предпринимателями, чтобы летний отдых был подготовлен. Это еще и развитие малого бизнеса", - добавил Хайкин.