Фрадков: ПСБ видит в Чувашии хорошие перспективы для развития региона

ТАСС, 27 июня. Ежегодный рост портфеля ПСБ в Чувашии по крупным, средним и малым предприятиям на 30% свидетельствует о позитивных перспективах развития республики. Об этом заявил председатель ПСБ Петр Фрадков в пятницу на Чебоксарском экономическом форуме, сообщила пресс-служба банка.

"Мы очень активно работаем с коллегами из правительства республики, а также видим, как поступательно развивается регион из года в год. Мы также наблюдаем это по нашему присутствию в регионе: портфель банка - как по крупным предприятиям, так и по малому и среднему бизнесу - растет на 30% ежегодно, и такая динамика свидетельствует о позитивных перспективах развития всей республики", - сказал Фрадков в ходе пленарного заседания.

Он выразил мнение, что форум является эффективной площадкой для обсуждения насущных вопросов развития экономики Чувашии и в целом в России, подчеркнув, что проходящие здесь обсуждения вызывают интерес со стороны его участников.

В ходе пленарного заседания обсуждались реализация программ технологического суверенитета, готовность банковской системы к санкциям, трансформация бизнеса в новых условиях, цифровая трансформация отраслей экономики, возможности для развития внутреннего туризма как формы сохранения этнокультурного развития народов России.

Участниками заседания стали также глава Чувашии Олег Николаев, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, аудитор Счетной палаты РФ Наталья Трунова, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко, исполнительный директор АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергей Красноперов, добавили в пресс-службе.

XII Чебоксарский экономический форум проходит в столице Чувашии 20-24 июня в рамках празднования Дня Республики. Тема форума - "Курс на импортозамещение", участники обсуждают перспективы импортозамещения во всех сферах деятельности, от промышленности до туризма. Генеральным партнером форума выступает ПСБ, говорится в сообщении.

Возрастная категория мероприятия: 6+