В Сочи возобновили поиски людей, в непогоду унесенных в Черное море в автомобилях

СОЧИ, 28 июня. /ТАСС/. Поиски пропавших без вести людей, которых в автомобилях смыло в Черное море в Сочи, продолжаются, с начала работ обследовано более 700 кв. км, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Продолжаются поисково-спасательные работы в акватории Черного моря. Проведено обследование акватории Черного моря и береговой полосы с применением вертолета Ка-32 в границах Туапсе и Сочи. Обследовано 287 кв. км акватории Черного моря (с начала работ - 731 кв. км)", - говорится в сообщении.

Водолазами обследовано морское дно вблизи устья реки Чмитоквадже. Пешими группами обследовано 114 км береговой линии от Туапсе до Дагомыса. В среду запланирован вылет вертолета Ка-32 для продолжения поисково-спасательных работ. К поисково-спасательным работам привлечены 92 человека, 26 единиц техники, воздушное судно и девять плавсредств.

По предварительным данным, в ночь на 24 июня в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. В них находились семь человек, трое из которых дети. В ходе поисковых работ был спасен мужчина, обнаружены тела двух женщин.

В конце прошлой недели в связи с сильными ливнями, штормом и ветром в Сочи оказались подтоплены жилые дома, повреждены автомобильные мосты, дороги, газопровод и другие важные объекты. Последствия продолжают ликвидировать в настоящий момент.