В Северной Осетии на Военно-Грузинской дороге развернули пункты обогрева

ВЛАДИКАВКАЗ, 27 июня. /ТАСС/. Два пункта обогрева развернули на Военно-Грузинской дороге, закрытой из-за непогоды в Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Северной Осетии.

"Силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания на Военно-Грузинской дороге развернуты два пункта обогрева, где можно выпить чаю, зарядить мобильные устройства", - говорится в сообщении.

Движение по Военно-Грузинской дороге запретили 26 июня из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии, невозможности обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии.

По имеющейся информации, из-за размытия части дороги на территории Грузии проезд автотранспорта на данном направлении будет невозможен длительное время.

Главное управление МЧС России по РСО-Алания настоятельно рекомендует гражданам, собирающимся пересечь российско-грузинскую границу, уточнять обстановку и воздерживаться от поездок в этом направлении до ее нормализации.