Визовый центр Греции в России сообщил, что продолжит работу в обычном режиме

МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Визовые центры Греции в российских городах продолжат работать в обычном режиме. Техническая приостановка приема документов на визы отменяется, сообщается в субботу на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на уведомление от греческого визового центра Global Visa Center World (GVCW).

Визовый центр Греции в России сообщил, что продолжит работу в обычном режиме
© ТАСС

Накануне на сайте визового центра Греции в России появилась информация о приостановке по техническим причинам приема документов россиян на визы.

"По указанию консульства Греции визовые центры страны продолжат работать в обычном режиме. Техническая приостановка приема документов на визы отменяется. В субботу, 25 июня, туроператоры получили рассылку от греческого визового центра GVCW. В ней сообщается, что с 27 июня визовые центры Греции продолжат свою работу в обычном режиме. Таким образом, приостановки приема документов, о которой сообщалось днем ранее, не будет", - говорится в сообщении.

В свою очередь в посольстве Греции в России в ответ на запрос ТАСС в субботу уточнили, что все технические проблемы были устранены. "Генеральные консульства Греции в России предоставляли, предоставляют и будут предоставлять визовые услуги российским гражданам, выдавая шенгенские визы", - добавили в диппредставительстве.