Ульяновская область на "Иннопроме" подпишет соглашения для развития кооперации с регионами

ЧЕБОКСАРЫ, 24 июня. /ТАСС/. Власти Ульяновской области подпишут на выставке "Иннопром" несколько соглашений, которые позволят развивать кооперацию с регионами в различных сферах. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских в пятницу на пленарном заседании Чебоксарского экономического форума.

"Внимание уделяем региональной и межрегиональной кооперации также. Уже готовы на "Иннопроме" на следующей неделе подписать ряд соглашений о дальнейшем взаимной кооперации", - сказал он.

Русских добавил, что есть предложения по поставке светотехнического оборудования, по гидроцилиндрам, по оформлению интерьера кабин из композитных материалов. "При более плотной работе, уверен, что намного больше таких кооперационных цепочек может выстроиться", - уточнил он.

Губернатор также отметил, что в конце июля регион примет бизнес-миссию из Чувашии. Представители республики познакомятся с индустриальными площадками, а также посетят особую экономическую зону.

В 2022 году основной темой выставки "Иннопром" и ее деловой программы станет "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". На ней будут представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка пройдет с 4 по 7 июля.