На пять звёзд: Hotel Karmann’s Yantar Hall попал в список 50 самых успешных отелей России

Журнал Forbes Life впервые представил список лучших отелей России. Рейтинг разбит на четыре категории по формату размещения. В него вошли премиальные отели, бизнес-отели, курортные и горнолыжные. Отель Karmann’s — Yantar Hall в Светлогорске оказался на 7 месте из 13 курортных. В списке также оказался Schloss Hotel в Янтарном, он занял 8 место. Среди конкурентов калининградских отелей были такие места, как Radission Collection Paradise Resort & Spa в Сочи, Riviera Wellness Resort в Белгородской области и Sport Inn Hotel & Wellness в Адлере.

Лонг-лист отелей составили на основе рекомендаций сервиса Booking.com. Учитывались оценка объекта на основании отзывов гостей, расположение, наличие круглосуточной стойки регистрации, Wi-Fi, развитая инфраструктура, а также частота бронирований — в список попали наиболее часто бронируемые отели. В итоговом рейтинге учитывалась выручка, заполняемость и международные награды. Karmann’s получил 70 баллов из 80 возможных.

Напомним, отель Karmann’s открылся в Светлогорске в 2021 году. Первым гостем стал Жерар Депардье, который приезжал в Калининградскую область на фестиваль «Балтийские дебюты». Теперь здесь часто останавливаются звёзды, которые выступают в «Янтарь-холле» — например, Манижа и группа «Ума Турман». Наше интервью с командой отеля можно почитать

по ссылке

.