В Перми стартуют литературные прогулки по Каме

Пермяков приглашают на необычную прогулку на речном трамвайчике по Каме. В течение всего рейса пермский ведущий и экскурсовод Максим Воробей будет рассказывать о знаковых литературных именах, связанных с городом, — сообщается в анонсе мероприятия.

В Перми стартуют литературные прогулки по Каме
© Ura.Ru

«Такую экскурсию я уже проводил ранее, но она была пешеходная, городская. И мне пришла в голову идея — соединить литературу и прогулку по реке. Будет очень атмосферно — крики чаек и шум камского бриза», — рассказал организатор экскурсии Максим Воробей корреспонденту URA.RU.

В программе — чтение отрывков произведений Чехова, Пастернака, Осоргина, Короленко и Александра Грина. Грин некоторое время жил в Перми и по некоторым версиям, именно здесь родилось его произведение «Алые паруса». Первая прогулка состоится 26 июня в 11:00.

Также на теплоходе пройдет фестиваль «Кинорека» для руководителей социальных кинозалов и учреждений культуры региона. URA.RU сообщало, что участники будут заниматься йогой, петь, танцевать с психотерапевтом, обучатся дизайну пространств и даже совершат экскурсию по звездному небу.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».