Афиша мероприятий на выходные: в Благовещенске покажут любовь Петра Великого и путешествия Алисы

Российский драматург Владимир Малягин описал пьесу так: она рассказывает об одиночестве любого человека, но особенно об одиночестве человека, находящегося на вершине власти, который один сражается против всего мира. Все эти чувства зрители смогут пережить вместе с героями.

Афиша мероприятий на выходные: в Благовещенске покажут любовь Петра Великого и путешествия Алисы
© 2x2.su

Постановка рассказывает, какой была последняя любовь Петра Великого. Ведущие актёры будут общаться с залом не только с помощью слова, но и танцами, музыкой и оживающими декорациями.

На премьеру можно будет попасть 24 и 25 июня в 18:30. Стоимость билетов - от 350 до 650 рублей. Все вопросы можно задать по телефону 8 (4162) 33-74-20.

Смеяться разрешается!

Для любителей посмеяться от души на сцене развернутся события легендарной комедии Карло Гольдони «Слуга двух господ» (12+).

Приключение начнётся в доме девушки Клариче, которая готовится к свадьбе с Сильвио. И тут появляется её предыдущий жених, Федерико Распони, которого все считали убитым.

Но всё не так просто. На самом деле под маской Федерико скрывается совсем другой человек, который преследует собственные цели, и в этом деле верным помощником лже-Федерико выступит слуга Труффальдино.

Именно плутоватый и очень находчивый слуга оказывается в центре внимания, вместе с ним зрители будут наблюдать за историей разлучённых влюблённых.

Посмотреть спектакль можно будет 26 июня в 18:00. Стоимость билетов - от 350 до 650 рублей. Все вопросы можно задать по телефону 8 (4162) 33-74-20.

Обратно в сказку!

Музыкальная экспрессия по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Я - Алиса» (6+) подойдёт как взрослым, так и маленьким театралам. Это яркий и динамичный спектакль на основе известной сказки. Пьеса полна сюрпризов. Зрителей очаруют музыкальные номера и зажигательная хореография.

Но главное, под яркой оболочкой кроется глубокий смысл. «Я - Алиса» - это не просто забавная история для детей. Это рассказ о взрослении и поисках себя.

Зрители вместе с Алисой окунутся в безумный мир приключений. Гости театра познакомятся с чудаковатыми обитателями Страны чудес и смогут задуматься, что же лучше: быть взрослым и иметь вес собственного мнения или же чувствовать беззаботность и лёгкость детства?

Постановку покажут 29 июня в 10:30. Стоимость билетов от 200 до 350 рублей. Все вопросы можно задать по телефону 8 (4162) 33-74-20.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Фестивальный Благовещенск

В Благовещенске на День молодёжи пройдёт более двадцати разнообразных мероприятий. Горожан ждут выставки, квесты, спортивные и творческие площадки как в будние, так и в выходные дни.

Разукрась друга!

В субботу Общественно-культурный центр предлагает жителям Благовещенска разукрасить свою жизнь и одежду в яркие цвета. На территории парка Дружбы состоится Open Air с фестивалем красок Холи (6+).

Всем участникам выдадут пакетики с пищевой краской самых разнообразных цветов. Чтобы краску было лучше видно, на фестиваль советуют приходить в белой одежде.

Обсыпание друг друга красочными порошками будет сопровождаться зажигательной музыкой. Мероприятие пройдёт перед сценой в 18:00.

А на следующий день, 26 июня, в 19:00 на площади ОКЦ начнётся пенная вечеринка (6+).

Город возможностей!

В Благовещенске организуют более 100 тематических площадок. Мероприятия на общественных пространствах начнутся уже на этой неделе. 24 июня с 16:00 до 19:00 молодёжь зовут на общегородской квест по памятникам истории и архитектуры города «Узнавай. Цени. Сохраняй» (0+). Он стартует в районе Триумфальной арки.

Но самое интересное начнётся в воскресенье, 26 июня. В этот день с 18:00 до 20:00 на набережной от улицы Пионерской до улицы Мухина развернётся фестиваль «Город молодёжи - город возможностей!» (0+). Фестиваль объединит в себе работу всех молодёжных интерактивных площадок. Концепция организации площадок заключается в том, чтобы показать подросткам и молодёжи, чем можно заниматься в городе Благовещенске, включая современные виды досуга. Набережную поделят на зоны: семейную, научно-техническую, интерактивно-развлекательную, творческую, экологическую, спортивную и многие другие.

Тех, кто соскучился по школьным и городским танцам, ждут на набережной в 20:00. В районе памятника пограничнику с собакой пройдёт молодёжная дискотека (12+), она продлится до 22:00.

А в сам День молодёжи, 27 июня, вдоль Амура будет работать выставка-ярмарка (0+). Мастера декоративно-прикладного искусства от Дома ремёсел выставят свои творения в тематике праздника из разных материалов.

КСТАТИ

Отправляемся в прошлое!

Музейно-выставочный центр «Дом И. А. Котельникова» с нетерпением ждёт гостей. Для жителей и гостей города приготовили настоящее путешествие в прошлое.

В субботу, 25 июня, состоится интерактивное мероприятие «Путешествие в прошлое утюга» (6+). Посетителям расскажут самые интересные факты о том, как раньше гладили вещи. В 12:00 гости музея узнают, какой способ глажения был самым лёгким, что такое рубель и почему у хозяюшек была сковорода, на которой никогда не жарили.

Хотите увидеть, как выглядел духовой утюг и утюг для мелких вещей? Тогда приходите на экскурсию! Стоимость билета - 200 рублей.

В тот же день, в 15:00 в музейно-выставочном центре состоится другой интерактив - «Фанты, рифмы, пузеля…» (6+). Там любопытным гостям расскажут, в какие игры играли купцы. Можно будет не просто узнать о забавах прошлого, но и попробовать их на собственном опыте! Цена билета тоже 200 рублей.

А в воскресенье, 26 июня, Дом И. А. Котельникова предлагает посетить «Урок чистописания у гувернантки» (6+). На интерактивной экскурсии объяснят, кто такая гувернантка и чем писали в XIX - XX веках. Более того, гости сами попробуют написать текст металлическим и гусиным пером с помощью чернил.

Во время маленького путешествия в прошлое будет возможность разузнать, что такое песочница и для чего она использовалась. Экскурсовод же расскажет забавную легенду о том, как изобрели промокательную бумагу.

В конце занятия каждый сможет подписать приглашения на бал так, как это делали на рубеже XIX и XX веков. «Урок чистописания» начнётся в 12:00, стоимость билета - 200 рублей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пофилософствуем вместе!

Амурская областная научная библиотека приглашает на лекцию «Философия языка» (12+), которая пройдёт в субботу, 25 июня, в 15:00.

На бесплатной лекции посетители вместе с Алексеем Карповым - филологом, специалистом Амурского регионального центра Президентской библиотеки, смогут ответить на некоторые вопросы о языке.

Дипломированный гость поднимет неоднозначные вопросы. А что если не мы пользуемся языком, а он пользуется нами? В чём сущность языка вообще? Как с языком связана поэзия и почему возможна метафора? Всё это можно будет обсудить на лекции.

Место проведения: холл 2-го этажа, зал «Пространство 361».