Крым будет восстанавливать логистические направления с освобожденными территориями ДНР

ТАСС, 23 июня. Власти Крыма планируют в скором времени начать восстановление логистических направлений и сократить пути доставки грузов на освобожденные территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщается в Telegram-канале "Крым-24" со ссылкой на депутата Госдумы РФ от Крыма Михаила Шеремета.

В мае первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс сообщал, что грузовые и пассажирские перевозки стали возможны между Крымом и другими регионами РФ, а также Донбассом благодаря тому, что Азовское море фактически стало внутренним.

"Я думаю, что логистика сейчас будет налаживаться. Жизнь на освобожденных территориях и в ДНР перестраивается на мирные рельсы, а логистика является важной составляющей не только в культурной и социальной жизни, но и в экономике. Без нее невозможно развитие любого региона. Поэтому важно развивать логистические направления, сокращать пути доставки и делать их очень доступными", - приводятся его слова в сообщении.

Ранее председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов отмечал, что Азовское море после перехода под контроль РФ Херсонской области и части Запорожской фактически стало внутренним для России. Это несет множественные перспективы для развития территорий.